Новости о приемной компании

Портал абитуриента ЮУрГУ.

Форсайт-сесиии направления 01.03.02 (ПМиИ - бакалавриат) пройдут:

• 05.07.2023 в 13:00 собираемся в холле первого этажа ГУК;
  • 12.07.2023 в 13:00 собираемся в холле первого этажа ГУК;
  • 19.07.2023 в 13:00 собираемся в холле первого этажа ГУК.

На них абитуриенты смогут узнать о преимуществах направления, а также задать все вопросы о поступлении и процессе обучения, возможны: мастер-классы и встречи с работодателями. Приходите, всех ждем.

Расписание вступительных испытаний для поступления в магистратуру по направлению 01.04.02 (ПМиИ - магистратура).
1 блок тестирование:

• 24.07.2023 - 327/3б и 332/3б;
  • 28.07.2023 - 327/3б и 332/3б;
  • 29.07.2023 - 327/3б и 332/3б.

2 блок экзамен:

• 25.07.2023 - 10:00 - 708а/ГУК;
  • 29.07.2023 - 10:00 - 708а/ГУК.

Для подготовки прочитайте программу вступительных испытаний.

• Прием заявлений для всех форм обучения начнется 20 июня 2023 года.
    Подать документы к нам можно:
         - очно придя с документами во время приемной компании пн-пт 09:00-17:00, сб-вс 09:00-13:00 в фойе на 1-ем этаже главного корпуса, найдя столы "ИЕТН", заполнив анкету с согласиями;
           дистанционно, следуя указаниям;
           - через сайт гос. услуг.

Приоритет "1, 2, 3, 4, 5" у направлений означает, на какое направление абитуриент хочет поступить больше всего (1) - самый высокий, меньше (2) - высокий, еще меньше (3) и так далее до самого низкого (5). Приоритет работает так: если не получится поступить по 1-му приоритету, будет смотреться второй и т.д., но если абитуриент пройдет по 1-му приоритету, тогда другие даже рассматриваться не будут. Приоритеты и направления можно менять до 25 июля.

• Календарь абитуриента (бакалавра, магистра) содержит информацию по всем важным датам для поступления.
    до 25 июля можно менять приоритеты и направления (придя или очно, или через личный кабинет абитуриента, или сайт госуслуг). 27 июля (бакалавриат), 01 августа (магистратура) - после окончания приема документов (на бюджет), сформируется полный пофамильный список абитуриентов. Следовательно, только эти абитуриенты смогут принять участие в конкурсе на поступление, но только при наличии оригинала документа об образовании. Без оригинала документа об образовании абитуриент не сможет участвовать в конкурсе!
         Даты зачисления на бакалавриат: 29 или 30 июля (без экзаменов и по квоте) и 04-09 августа. Для магистров одна: 04-09 августа. Следовательно, необходимо до этих дат предоставить оригинал документа об образовании (аттестат и т.п.) в университет: 28 июля до 14:00 (бакалавры без экзаменов и по квоте) и 03 августа до 14:00 (все остальные бакалавры и магистры). Оригиналы документов и анкета с направлениями предоставляются один раз и на все направления сразу (по всему университету)!

• В любой момент, можно посмотреть полные списки абитуриентов.
    Находите нужный уровень образования (бакалавриат, магистратура и т.д.), затем в появившейся таблице находим в первом столбце "Институт естественных и точных наук", затем, во втором столбце - направление (например, 01.03.02 Прикладная математика и информатика). Для более быстрого поиска: можно использовать сочетание клавиш "ctrl" + "f" и в открывшемся поле поиска указать код направления или название направления. У каждого направления представлено 3 списка:

1. зеленый - более актуальный рейтинговый список всех, кто подал оригинал документа об образовании. Абитуриенты выделенные здесь зеленым это те, кто на данный момент, если бы проводилось зачисление сейчас, был бы зачислен, остальные - кто проходит по более высокому приоритету на другое направление и если не пройдут там, тогда могут попасть сюда.
  2. желтый - полный список всех подавших документы на бюджет выбранного направления.
  3. синий - список абитуриентов подавших документы на контракт выбранного направления.
    Также здесьв соответствующие календарю абитуриента даты, будут опубликованы приказы на зачисление.
  • Стоимость платного обучения.
    Сразу подавать документы на платное обучение не обязательно, т.к. если не получится поступить на бюджет, будет время указать контрактное направление до 20 (бакалавры) и 30 августа (магистры). Но никто не запрещает выбрать направления на контракт сразу, совет лишь в том, чтобы указать их по самому низкому приоритету, таким образом они будут автоматически рассматриваться при непопадании абитуриента на бюджет, проходя по приоритетам от высшего к самому низкому.

• Общежитие.
    Информацию можно узнать на сайте Института Естественных и Точных Наук. Заявка на общежитие.

• Подготовка солдатов, сержантов и офицеров запаса.
    Присутствует отличная возможность параллельного обучения в "Военный учебный центр".
  • Остались вопросы?
    Все вопросы можно задать
    - в
    "Онлайн-консультационный центр ЮУрГУ";
    - по номерам: +7(351) 267-94-52 (приемная компания ЮУрГУ) или +7(951) 111-17-58 (ИЕТН);
    - по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (общая по ЮУрГУ) или abit_ietn.susu.ru (ИЕТН)

09 июля 2023 12:00 в актовом зале (2 этаж) главного корпуса (пр-т Ленина 76) состоялся час с ректором ЮУрГУ. На нем абитуриенты узнали все о:

• преимуществах высших школ и институтов ЮУрГУ;
  • новых образовательных программах;
  • скидках и именной стипендии.

В апреле 2020 года состоялась встреча о возможностях и преимуществах обучения, взаимодействия с работодателями, традициях института "Естественных и точных наук".

12 апреля состоялся виртуальный День открытых дверей, где ректор и специалисты Приемной кампании-2020 ответили на актуальные вопросы абитуриентов и их родителей. Гости студии рассказали о будущем ЮУрГУ, его главных преимуществах, международном развитии и возможностях для студентов в научной, творческой, спортивной и других сферах.