нам 48 лет

Новости о приемной компании 2021 года приема.

Портал абитуриента ЮУрГУ.

• Прием заявлений для всех форм обучения начнется 20 июня 2021 года.
    Подать документы можно дистанционно, следуя указаниям.
         Приоритет "1, 2, 3, ..." у направлений означает, на какое направление абитуриент хочет поступить больше всего (1) - самый высокий, меньше (2) - высокий, еще меньше (3) и так далее до самого низкого. Также, приоритет работает так: что если не получится поступить по 1-му приоритету, будет рассматриваться второй, затем третий и т.д.

• Календарь абитуриента (бакалавра, магистра) содержит информацию по всем важным датам для поступления.
    25, 29 июля (бакалавриат, магистратура) - после окончания приема документов (на бюджет), сформируется полный пофамильный список абитуриентов. Следовательно, больше в списке подавших документы  (желтый) - никто не появится.
         Две волны зачисления на бакалавриат: 6 августа (без экзаменов и по квоте) и 17 августа. Для магистров одна: 5 августа. Следовательно, необходимо до этих дат предоставить согласие на зачисление в университет: 04 августа до 18:00 (бакалавры первой волны и магистры) и 11 августа до 18:00 (вторая волна бакалавров). Рассмотрение на зачисление происходит только при наличии согласия! Оригиналы документов и согласие предоставляются один раз и на все направления сразу (по всему университету)!

• В любой момент, можно посмотреть полные списки абитуриентов.
    Находите в списке нужный уровень образования (бакалавриат, магистратура и т.д.), затем в появившейся таблице смотрим, в первом столбце "Институт естественных и точных наук", затем, во втором столбце, выбираете направление (например, 01.03.02 Прикладная математика и информатика. Математическое и программное обеспечение вычислительных машин и систем). Для более быстрого поиска: можно использовать сочетание клавиш "ctrl" + "f" и в открывшемся поле поиска указать код направления или название направления. У каждого направления представлено 3 списка:

1. зеленый - рейтинговый список тех, кто на данный момент, если бы проводилось зачисление сейчас, был бы зачислен (такие абитуриенты выделяются в нем зеленым цветом).
  2. желтый - полный список всех подавших документы на бюджет выбранного направления.
  3. синий - список абитуриентов подавших документы на контракт выбранного направления.
    Также здесь: 05 августа (магистры на бюджет), 06 августа (бакалавры на бюджет без экзаменов и по квоте) и 17 августа (бакалавры на бюджет) будут опубликованы приказы на зачисление.
  • Стоимость платного обучения.
    Сразу подавать документы на платное обучение не обязательно, т.к. если не получится поступить на бюджет, будет время указать контрактное направление до 30 августа (бакалавры и магистры). Но никто не запрещает выбрать направления на контракт сразу, совет лишь в том, чтобы указать их по самому низкому приоритету, таким образом они будут автоматически рассматриваться при непопадании абитуриента на бюджет, проходя по приоритетам от высшего к самому низкому.

• Общежитие.
    Информацию можно узнать на сайте Института Естественных и Точных Наук.

• Подготовка солдатов, сержантов и офицеров запаса.
    Присутствует отличная возможность параллельного обучения в "Военный учебный центр".
  • Остались вопросы?
    Все вопросы можно задать в "Онлайн-консультационный центр ЮУрГУ".

В апреле 2020 года состоялась встреча о возможностях и преимуществах обучения, взаимодействия с работодателями, традициях института "Естественных и точных наук".

12 апреля состоялся виртуальный День открытых дверей, где ректор и специалисты Приемной кампании-2020 ответили на актуальные вопросы абитуриентов и их родителей. Гости студии рассказали о будущем ЮУрГУ, его главных преимуществах, международном развитии и возможностях для студентов в научной, творческой, спортивной и других сферах.