ЮУрГУ

Непосредственно на кафедре имеется 5 учебных лабораторий, оборудованных компьютерной и мультимедийной техникой. Общее число рабочих мест для студентов – более 65 компьютеров (без учёта рабочих мест персонала кафедры). Имеется лекционная мультимедийная аудитория-студия. Для работы студентам на практических и лабораторных занятиях, а также для занятий в свободное от учебного процесса время предлагаются современные программные средства, учебно-методические материалы, доступ к информационно-вычислительным ресурсам университета и сети Интернет. Студентам выдаётся лицензионное программное обеспечение для установки на личные устройства. Кафедра имеет подписку на программное обеспечение Microsoft DreamSpark Premium. В 2016 году закуплен продукт для быстрой разработки кроссплатформенного программного обеспечения «Embarcadero RAD Studio 10.2 Tokyo Professional Academic Edition» (его компоненты широко известны под ранними названиями: «Borland Delphi» и «Borland C++ Builder»).

Организован доступ через Интернет к сервисам в облаке кафедры. Это позволяет трудиться над учебными задачами на домашнем компьютере или ноутбуке также полноценно как и на компьютерах лабораторий кафедры.

Панорамы учебных лабораторий кафедры

(панорамы можно прокручивать мышкой)