Непосредственно на кафедре имеется 4 учебные лаборатории, оборудованных компьютерной и мультимедийной техникой, в том числе лекционная мультимедийная аудитория-студия. Общее число рабочих мест для студентов – более 65 компьютеров (без учёта рабочих мест персонала кафедры). Для работы студентам на практических и лабораторных занятиях, а также для занятий в свободное от учебного процесса время предлагаются современные программные средства, учебно-методические материалы, доступ к информационно-вычислительным ресурсам университета и сети Интернет. Студентам выдаётся лицензионное программное обеспечение для установки на личные устройства. Кафедра имеет подписку на программное обеспечение Microsoft Imagine Premium (ранние названия MSDN и DreamSpark). Закуплен продукт для быстрой разработки кроссплатформенного программного обеспечения «Embarcadero RAD Studio 10.2 Tokyo Professional Academic Edition» (его компоненты широко известны под ранними названиями: «Borland Delphi» и «Borland C++ Builder»; подробнее).

Организован доступ через Интернет к сервисам в облаке кафедры. Это позволяет трудиться над учебными задачами на домашнем компьютере или ноутбуке также полноценно, как и на компьютерах лабораторий кафедры.

Панорамы учебных лабораторий кафедры

(панорамы можно прокручивать мышкой)